Les Rencontres du Sud sont le reflet d’une belle aventure entre professionnels du cinéma qui se sont croisés et se sont associés pour créer et développer cette manifestation.

… LE BUREAU DE L’ASSOCIATION


René Kraus – Président, dirigeant du Capitole Studios – Le Pontet
Claude Damianthe – Président d’honneur
Frédéric Perrin – Vice-Président , directeur commercial Le Prado à Marseille
Laurent Lelimouzin – Trésorier de l’association
Laurent Demangeon – Secrétaire


… VOS INTERLOCUTEURS

Déléguée générale
Laurence Lega – 06 83 35 11 25 – laurence@lesrencontresdusud.fr


Programmation
Jimi Andréani – 06 24 34 67 37 – jimi@lecinematographe.org
Jean Paul Enna – 06 62 04 05 53 –Jeanpaul.enna@lecinematographe.org
Laurent Demangeon – 06 22 68 11 19 – direction.beziers@cinemovida.com


Inscriptions pour les professionnels du cinéma
Marinette Richepain – 06 09 06 91 71 – accreditation@lesrencontresdusud.fr


Partenariats professionnels
Marc Castelli – 06 76 28 16 11 – marc@lesrencontresdusud.fr
Joëlle Castelli – 06 77 77 54 93 – joelle@lesrencontresdusud.fr


Journalistes et Partenariats locaux
Fanny Dulau – 06 64 12 04 04 – fanny@lesrencontresdusud.fr


Scolaires – Le Petit Festival
Morgan Cayrier –06 25 45 73 82 – petitfestival@lesrencontresdusud.fr


Accueil des professionnels
Marinette Richepain – 06 09 06 91 71 – accreditation@lesrencontresdusud.fr
Sylvie Luc – 06 87 22 14 05 – sylvie.84@free.fr